Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

Crème de noisettes

Informations sur le produit "Crème de noisettes"

Le cacao utilisé pour cette gourmandise provient de l'Équateur, les noisettes (elle en contient 50% !) proviennent du Piémont et sont protégées par l'appellation IGP.

 


secteur alimentaire responsable: Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Ingrédients

Pâte de noisettes du Piémont IGP 50%, sucre de canne, cacao maigre d'Équateur 12%, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja. Peut contenir des traces d'autres fruits à coque et de lait.

 

Valeurs nutritives

  pour 100 g
Calories 542 kcal / 2267 kj
Lipides 36 g
dont acides gras saturés 4.2 g
Glucides 43 g
dont sucres 37 g
Protéines 9.6 g
Sel 0.02 g

Secteur alimentaire responsable

Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Produktgalerie überspringen
Pistaziencreme aus Bronte

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(38)
Crème de pistache

Prix de vente jusqu'à présent
15.90 CHF
15.90 CHF

En stock | №| №: 76694

Contenu : 1 x 190g GP: 83,68CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Crema Gianduja

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(5)
Crema Gianduja

Prix de vente jusqu'à présent
13.90 CHF
13.90 CHF

En stock | №| №: 76568

Contenu : 1 x 200g GP: 69,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomates San Marzano AOP - lot de 6

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(50)
Tomates San Marzano AOP - lot de 6

Contenu : 260 g (0.08 CHF / 1 g)

Variantes de 3.95 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
19.50 CHF
19.50 CHF 23.70 CHF (économie de 17.72%)

En stock | №| №: 81243

Contenu : 6 x 260g GP: 12,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Ciabatta - Klassisch

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(41)
Ciabatta Classica

Prix de vente jusqu'à présent
4.50 CHF
4.50 CHF

En stock | №| №: 70184

Contenu : 1 x 250g GP: 18,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Amaretti alla mandorla

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(13)
Amaretti alla mandorla

Prix de vente jusqu'à présent
8.90 CHF
8.90 CHF

En stock | №| №: 76430

Contenu : 1 x 200g GP: 44,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Bruschetta aus frischen Tomaten

Note moyenne de 3.8 sur 5 étoiles

(19)
Bruschetta de tomates fraîches

Contenu : 180 g (0.06 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 72473

Contenu : 1 x 180g GP: 55,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

4 sur 4 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


4 évaluations

20 septembre 2024 10:34

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

yana

amazing taste

19 mai 2024 08:30

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

ein ital. Traum

nie wieder etwas anderes

10 mai 2021 15:59

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Eine Haselnuss-Schokcreme zum dahinschmelzen

Wunderbar runder Geschmack mit deutlichen Haselnussaromen. Auf jeden Fall weiter zu empfehlen!

20 mars 2018 09:03

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Tolles Röstaroma

Ich habe mich schon durch verschiedene Cremes durchprobiert, diese hat ein toll hervorstechendes Röstaroma der Nüsse. Und ist schön cremig.