Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Savourez avec Gusto

Des spécialités italiennes. Confectionnées et sélectionnées à la main.

Savourez avec Gusto

Des spécialités italiennes. Confectionnées et sélectionnées à la main.

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Service personnalisé avec cœur

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Service personnalisé avec cœur

Produktgalerie überspringen

Des spécialités italiennes pour votre dolce vita

winner
Fenchelsalami - Finocchiona IGP – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(43)
Salami au fenouil IGP de Falorni

Prix de vente jusqu'à présent
23.90 CHF
23.90 CHF

En stock | №| №: 77032

Contenu : 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Taralli al finocchio

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(3)
Taralli al finocchio

Prix de vente jusqu'à présent
5.90 CHF
5.90 CHF

En stock | №| №: 70195

Contenu : 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
winner
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(90)
Vin rouge - Primitivo Puglia IGP

Prix de vente jusqu'à présent
12.90 CHF
12.90 CHF

En stock | №| №: 61169

Contenu : 1 x 0,75l GP: 17,20CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tartufi - Tiramisu

Note moyenne de 4.2 sur 5 étoiles

(5)
Tartufi - Tiramisu

Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF

En stock | №| №: 76670

Contenu : 1 x 100g GP: 109,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Produktgalerie überspringen

Plaisirs d’automne de Toscane

Amaretti alla mandorla

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(13)
Amaretti alla mandorla

Prix de vente jusqu'à présent
8.90 CHF
8.90 CHF

En stock | №| №: 76430

Contenu : 1 x 200g GP: 44,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Pancetta mit Toskana-Kräutern - am Stück

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(29)
Pancetta aux herbes de Toscane - à la pièce

Prix de vente jusqu'à présent
22.90 CHF
22.90 CHF

En stock | №| №: 77073

Contenu : 1 x 350g GP: 65,43CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Getrüffelte Käsecreme mit Pfeffer

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

(3)
Crema al Cacio e pepe al Tartufo

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 85047

Contenu : 1 x 75g GP: 132,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Antico Ulivo - Spitzen-Olivenöl – mit hochwertiger Textur und Farbe
Antico Ulivo - Huile d'olive de qualité supérieure

Prix de vente jusqu'à présent
29.90 CHF
29.90 CHF

En stock | №| №: 71444

Contenu : 1 x 0,5l GP: 59,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
L'origine de nos spécialités italiennes
 
Les Salumi de Stefano

Dans une petite ville au cœur de la Toscane, Stefano Falorni produit les meilleurs Salumi Tipici en huitième génération.

Lire la suite
Pomodori Gusto Rosso

Si vous cherchez de vraies tomates italiennes, choisissez celles de Gusto Rosso. Elles mûrissent sous le soleil du sud.

Lire la suite
 
 
Le Balsamico de Claudio

Avec le Balsamico de la plus ancienne Acetaia de Modène, vous composerez les plus belles saveurs pour vos plats.

Lire la suite
L'origine de nos spécialités italiennes
 
Les Salumi de Stefano

Dans une petite ville au cœur de la Toscane, Stefano Falorni produit les meilleurs Salumi Tipici en huitième génération.

Lire la suite
 
Pomodori Gusto Rosso

Si vous cherchez de vraies tomates italiennes, choisissez celles de Gusto Rosso. Elles mûrissent sous le soleil du sud.

Lire la suite
 
Le Balsamico de Claudio

Avec le Balsamico de la plus ancienne Acetaia de Modène, vous composerez les plus belles saveurs pour vos plats.

Lire la suite
Quattrocchiochi erntet Oliven per Hand

Gusto grâce à une incroyable sélection

Nous sommes là pour vous si vous voulez profiter chez vous de spécialités italiennes authentiques. Chez Gustini, vous pouvez acheter des produits italiens que l'on trouve rarement dans les supermarchés. Ils viennent directement d'Italie, sont vraiment authentiques et d'une super qualité. Certaines délicatesses ne sont disponibles que chez nous, beaucoup d'entre elles ont été primées à plusieurs reprises. Nous sommes vraiment fiers de pouvoir vous proposer un assortiment unique en provenance de toutes les régions d'Italie.

Gusto dans l'assortiment

Nous gardons toujours un œil sur les tendances dans le domaine de l'art culinaire, de la culture gastronomique et de l'Italie. Peut-être êtes-vous particulièrement intéressé par les nouveautés ou par les meilleures ventes de notre assortiment d'épicerie fine. Pour les bonnes affaires, nous vous conseillons de visiter la catégorie des ventes.

Ici, dans la boutique en ligne, vous trouverez par exemple :

  • Jambon et Salami italiens
  • Fromages de la Burrata au Pecorino
  • Huiles d'olive extra vierge d'Italie
  • Balsamico de Modène
  • Pasta et sauces
  • Tout pour les Antipasti
  • Tout pour le Risotto
  • Ingrédients pour Pizza
  • Steaks et Salsiccia
  • Espresso, pâtisseries et friandises
  • Vins, Prosecco et d’autres boissons
  • Paniers-cadeaux italiens

Gusto dans l'assortiment

Nous gardons toujours un œil sur les tendances dans le domaine de l'art culinaire, de la culture gastronomique et de l'Italie. Peut-être êtes-vous particulièrement intéressé par les nouveautés ou par les meilleures ventes de notre assortiment d'épicerie fine. Pour les bonnes affaires, nous vous conseillons de visiter la catégorie des ventes.

Ici, dans la boutique en ligne, vous trouverez par exemple :

  • Jambon et Salami italiens
  • Fromages de la Burrata au Pecorino
  • Huiles d'olive extra vierge d'Italie
  • Balsamico de Modène
  • Pasta et sauces
  • Tout pour les Antipasti
  • Tout pour le Risotto
  • Ingrédients pour Pizza
  • Steaks et Salsiccia
  • Espresso, pâtisseries et friandises
  • Vins, Prosecco et d’autres boissons
  • Paniers-cadeaux italiens

Gusto de la manufacture

Nous connaissons encore personnellement toutes nos manufactures. Régulièrement, des équipes Gustini se rendent en Italie et restent en contact étroit avec les fabricants. Des partenariats de longue date et même des liens d'amitié nous unissent. C'est pourquoi chacune de nos spécialités a pour nous son propre visage. Beaucoup de nos producteurs se considèrent encore comme des artisans traditionnels et travaillent dans des entreprises familiales. Ils partagent notre passion pour un plaisir authentiquement italien.

eine junge Person hält das Gusto-Magazin der Gustini GmbH in den Händen, auf dem Cover sind anstoßende Gläser mit Aperol Spritz zu sehen

Gusto pour votre Dolce Vita

Nous espérons que vous vivrez des moments de détente avec nos produits alimentaires italiens, des moments qui ont le goût de la joie, du plaisir, de la famille et surtout des vacances en Italie. Pour un supplément d'inspiration, un journal trimestriel est inclus dans chacun de nos colis. Si vous cherchez des recettes italiennes ou des informations sur nos délicatesses italiennes, nous vous invitons à parcourir les pages de notre magazine !