Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Offrez toute l'Italie

Offrez des chèques cadeaux qui plairont à coup sûr

Offrez des chèques-cadeaux Gustini et ainsi toute la diversité des spécialités italiennes ! Nos chèques-cadeaux sont disponibles dans des valeurs de 25 à 100 €. Vous pouvez les acheter en ligne et les imprimer chez vous ou les envoyer par e-mail à la personne à qui vous voulez l'offrir. Il est également possible d'envoyer le bon en qualité de carte postale directement dans la boîte aux lettres.

En tant que PDF par e-mail

Le délai de livraison des bons d'achat par e-mail est en général d'un jour ouvrable à compter de la date de votre commande. S'il n'est pas possible d'envoyer le bon à votre adresse e-mail, nous vous l'enverrons automatiquement par la poste. Dans certains cas, cela peut prendre 5 à 6 jours ouvrables.

Comme carte pliable par la poste

L'envoi se fait par la poste dans les 3-4 jours ouvrables à compter de votre commande. Le chèque-cadeau arrive dans une boîte aux lettres - soit chez vous, soit directement chez le bénéficiaire. Si vous souhaitez que le chèque-cadeau soit envoyé directement au bénéficiaire, vous pouvez joindre une carte de vœux personnalisée. Vous trouverez toutes nos cartes dans votre compte client, dans votre panier à la fin de votre commande.

Utiliser un bon d'achat Gustini

Si vous possédez un bon d'achat Gustini, vous pouvez l'utiliser très facilement. Dans votre panier, vous trouverez un champ pour les bons d'achat. Saisissez ici le code de votre bon en veillant à ne pas ajouter d'espaces ou de guillemets. Cliquez sur "Valider" et passez ensuite à la caisse pour finaliser votre commande. Vous pouvez également nous communiquer le code du bon par e-mail, par téléphone ou dans le champ de commentaire à la fin de votre commande.

Produktgalerie überspringen

Cela pourrait aussi vous intéresser

winner
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(13)
Primitivo di Manduria DOP - vin rouge primé

Contenu : 0.75 l (26.53 CHF / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
19.90 CHF
19.90 CHF

En stock | №| №: 61198

Contenu : 1 x 0,75l GP: 26,53CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
winner
Primo D.O.P. Monti Iblei Frantoi Cutrera

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(24)
Primo D.O.P. Monti Iblei Frantoi Cutrera

Variantes de 17.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
29.90 CHF
29.90 CHF

En stock | №| №: 71195

Contenu : 1 x 0,5l GP: 59,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Prix de vente jusqu'à présent
95.00 CHF
95.00 CHF

En stock | №| №: 71272

Contenu : 1 x 100ml GP: 950,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Prix de vente jusqu'à présent
179.00 CHF
179.00 CHF

En stock | №| №: 71066

Contenu : 1 x 100ml GP: 1,790,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
L'Aperitivo Nonino Botanical Drink
L'Aperitivo Nonino Botanical Drink

Prix de vente jusqu'à présent
28.90 CHF
28.90 CHF

En stock | №| №: 64208

Contenu : 1 x 0.7l GP: 41,29CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Grappa Riserva 8 anni

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(12)
Grappa Riserva 8 anni

Prix de vente jusqu'à présent
200.00 CHF
200.00 CHF

En stock | №| №: 64163

Contenu : 1 x 0,7l GP: 285,71CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tartufi - Pistazie

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Tartufi - pistaches

Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF

En stock | №| №: 76669

Contenu : 1 x 100g GP: 109,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Muma Gin - aus Apulien – ansprechend in Szene gesetzt
Muma Gin - des Pouilles

Prix de vente jusqu'à présent
54.90 CHF
54.90 CHF

En stock | №| №: 64206

Contenu : 1 x 0.5l GP: 109,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF