Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

Les cadeaux de Gustini

Offrir des moments de plaisir italien

Italia de luxe - Geschenktruhe

Réalisez des rêves

Que ce soit pour la famille, les amis ou les collègues, pour Noël, un anniversaire ou une fête, que diriez-vous d'offrir un peu de Dolce Vita ? Après tout, presque tout le monde rêve parfois de vacances en Italie, de Rome ou de Rimini, de toutes ces gourmandises entre les Alpes et la Sicile. Avec les spécialités authentiques italiennes de Gustini, vous trouverez certainement le bon cadeau pour votre destinataire.

Du petit cadeau au coffret gourmand

Découvrez notre rayon cadeaux ! Vous y trouverez de nombreuses idées de cadeaux délicieusement italiens qui ne manqueront pas de faire plaisir. Notre collection, soigneusement sélectionnée, comprend des idées pour tous les âges et tous les budgets.

Carte de vœux personnalisée

Si vous le souhaitez, vous pouvez même joindre une carte de vœux personnelle. Souhaits, salutations, pensées... écrivez tout ce que vous voulez ! Nous imprimons vos mots sur la carte et nous l'envoyons avec ! Le choix est vaste et les motifs sont vraiment beaux.

Voici comment nous livrons

À la fin de votre commande dans le panie, il vous suffit d'indiquer comme adresse de livraison celle du destinataire du cadeau. Un autocollant sur le paquet indiquera au destinataire, lors de la livraison, qu'il s'agit d'un cadeau. La facture est bien sûr envoyée discrètement par e-mail, uniquement à vous.

Produktgalerie überspringen

Des idées cadeaux pour vous

Taralli al Rosmarino

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Taralli au romarin

Prix de vente jusqu'à présent
5.90 CHF
5.90 CHF

En stock | №| №: 70198

Contenu : 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Tradizionale di Modena DOP - extra vecchio

Prix de vente jusqu'à présent
179.00 CHF
179.00 CHF

En stock | №| №: 71066

Contenu : 1 x 100ml GP: 1,790,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Balsamico Schatztruhe - Collezione Storica – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Coffret trésor de Balsamico - Collezione Storica

Prix de vente jusqu'à présent
179.00 CHF
179.00 CHF

En stock | №| №: 71289

Contenu : 5 x 100ml GP: 358,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Panforte - extradicke Torte
Panforte Classico Siena 500g

Prix de vente jusqu'à présent
25.90 CHF
25.90 CHF

En stock | №| №: 76600

Contenu : 1 x 500g GP: 51,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Aceto Balsamico Tradizionale DOP - Affinato

Prix de vente jusqu'à présent
95.00 CHF
95.00 CHF

En stock | №| №: 71272

Contenu : 1 x 100ml GP: 950,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Balsamico - im Tintenfass

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Balsamico di Modena - dans un encrier

Prix de vente jusqu'à présent
17.90 CHF
17.90 CHF

En stock | №| №: 71068

Contenu : 1 x 50ml GP: 358,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Bouteille en terre cuite - Sardines

Prix de vente jusqu'à présent
57.90 CHF
57.90 CHF

En stock | №| №: 71474

Contenu : 1 x 500ml GP: 115,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Weihnachtsbaum aus Pistazienschokolade – ansprechend in Szene gesetzt
Arbre de Noël en chocolat à la pistache

Prix de vente jusqu'à présent
38.90 CHF
38.90 CHF

En stock | №| №: 76713

Contenu : 1 x 250g GP: 155,60CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF