Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 95 €

Das Set beinhaltet diese Spezialitäten:

HUP Bianco - Spumante ohne Alkohol

HUP Bianco - Spumante ohne Alkohol

1 × 0,75 l

Du liebst das Ritual, das Klingen der Gläser, das feine Prickeln im Mund? Dann wirst Du HUP Bianco schätzen – ein exklusiver alkoholfreier Spumante-Style aus dem Piemont. Leicht süßlich, duftig, elegant – und ja: mit echter Perlage!

Tartufi - Pistazie

Tartufi - Pistazie

1 × 100 g

Erlebe eine sanfte Sinfonie der Aromen: Den fulminanten Auftakt macht die zartschmelzende weiße Schokolade, den eleganten Höhepunkt bringen die knackigen, aromatischen Pistaziensplitter. Die Tartufi Pistacchio sind handgemachte Pralinenkunst aus dem Piemont!

Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl

Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl

1 × 185 g

Erlebe den unvergleichlichen Geschmack echter schwarzer Oliven. Unsere entsteinten Früchte der Sorte Leccino sind in bestem, extra nativem Olivenöl eingelegt. Sie bezaubern dich mit ihrem nussig-süßen Aroma. Eine Sensation auf dem Antipastiteller!

Pistaziencreme

Pistaziencreme

1 × 190 g

So unglaublich zart zerschmilzt diese himmlische Pistaziencreme butterweich-karamellig auf Deiner Zunge. Am Gaumen entfaltet sich eine angenehme Süße und der feinherbe, würzige Geschmack von frisch geernteten Pistazien.

Getrocknete Tomaten - Original italienisch

Getrocknete Tomaten - Original italienisch

1 × 280 g

Sie reifen unter süditalienischen Sonnenstrahlen. Frisch geerntet, werden die saftigen, knallroten Tomaten schonend getrocknet. Schließlich vollendet die Marinade ihr Aroma: mit Kapern, Knoblauch, Basilikum und einer harmonischen Mischung aus Oliven- und Sonnenblumenöl.

Passierte Tomaten - Passata

Passierte Tomaten - Passata

1 × 350 g

Erntefrische, sonnengereifte Tomaten werden geschält, entkernt und nach alter Tradition zubereitet. Unsere Passata punktet mit genial samtig-sämiger Konsistenz. Ihr Geschmack ist süß, frisch und vollmundig-aromatisch. Einfach geniale Qualität!

Cantucci - mit Mandeln

Cantucci - mit Mandeln

1 × 200 g

Diese Cantucci alla mandorla verkörpern die toskanische Biscotti-Kultur – handwerklich, klassisch, knusprig und zeitlos. Ganze, aromatische Mandeln bilden ihr Herzstück. Zweimal gebacken – zunächst als Laib, dann in Scheiben geschnitten und goldbraun geröstet – entfalten sie ihren unverwechselbaren Biss. Traditionell genießt man sie in Vin Santo getunkt oder zu einem kräftigen Espresso.

Primo Monti Iblei DOP - 250 ml Flasche

Primo Monti Iblei DOP - 250 ml Flasche

1 × 0,25 l

Die Liste der internationalen Auszeichnungen dieses Öls liest sich endlos. Das Extra vergine punktet mit frischen Aromen von geschnittenem Gras, grünen Tomaten und jungen Mandeln. In der kleinen Flasche ideal zum Probieren oder zum Verschenken.

Balsamessig Giusti Il Classico - 2 Goldmedaillen

Balsamessig Giusti Il Classico - 2 Goldmedaillen

1 × 250 ml

Für den dickflüssigen Balsamico wird der Most spätgelesener Trauben eingekocht und mit altem Weinessig versetzt. Nach acht Jahren Reifezeit entsteht der fein säuerliche Balsamessig, der an süße, reife Kirschen erinnert.

Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

1 × 200 g

Vielleicht sind diese kleinen Knusper-Kringel „unsichtbar“ (ital. invisibili), hören kann man sie dafür umso mehr. Ein Schluck Weißwein und delikates Olivenöl machen die Invisibili Tradizionali zum wahren Knabber-Höhepunkt.

Linguine - Premiumpasta

Linguine - Premiumpasta

1 × 500 g

Der Name „Linguine“ bedeutet „kleine Zungen“ und beschreibt die flache, leicht ovale Form dieser dünnen Bandnudeln. Hergestellt aus goldenem italienischen Hartweizen und kristallklarem Wasser, harmonieren sie perfekt mit fangfrischen Meeresfrüchten oder aromatischem Pesto.

Vesuvio - Gragnano Pasta IGP

Vesuvio - Gragnano Pasta IGP

1 × 500 g

Kurze Pasta in Form eines Vulkans: In Gragnano, in der Nähe des Vesuvs, werden die kleinen Nudelvulkane in der berühmten Pastificio Gentile traditionell luftgetrocknet. Vesuvios lieben fruchtig-aromatische Tomatensoßen!

Edle Geschenktruhe

Edle Geschenktruhe

1 × 1 Stück

Eine robuste geflammte Holzkiste mit Seilgriffen und Lederbeschlägen, in der die köstlichen Spezialitäten sicher verwahrt sind und die auch nach der Leerung weiter Verwendung finden kann, z.B. als Schatztruhe im Kinderzimmer ...

Hinweis: In seltenen Fällen tauschen wir einzelne Produkte gegen gleich- oder höherwertige Delikatessen aus – natürlich immer mit dem gleichen italienischen Genussversprechen.

Produktgalerie überspringen
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(55)
Salami des montagnes - spécialité de Toscane

Contenu : 0.37 kg (64.59 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
23.90 CHF
23.90 CHF

En stock | №| №: 77040

Contenu : 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sui lieviti - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature
Sui lieviti - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature

Prix de vente jusqu'à présent
22.90 CHF
22.90 CHF

En stock | №| №: 63087

Contenu : 1 x 0,75l GP: 30,53CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Parmesan DOP, 72 Monate gereift

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(19)
Parmesan 72 mois d'affinage, 300g

Prix de vente jusqu'à présent
34.90 CHF
34.90 CHF

En stock | №| №: 78049

Contenu : 1 x 300g GP: 116,33CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Bouteille en terre cuite - Sardines

Prix de vente jusqu'à présent
57.90 CHF
57.90 CHF

En stock | №| №: 71474

Contenu : 1 x 500ml GP: 115,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Klassische Gianduiotti

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Giandujot Caramella

Prix de vente jusqu'à présent
16.90 CHF
16.90 CHF

En stock | №| №: 76579

Contenu : 1 x 120g GP: 140,83CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.