Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

Grissini aux olives

Informations sur le produit "Grissini aux olives"

  • Le plaisir de grignoter selon la vieille tradition piémontaise
  • Fabrication artisanale
  • Lievito madre : super aromatique grâce au levain
  • Avec beaucoup d'huile d'olive extra vierge
  • Idéal en antipasto avec du prosciutto ou en dip

secteur alimentaire responsable: Agroalimenta srl, Via Pinerolo 208/A, I - 10061 Cavour

Ingrédients

Farine de blé tendre type 00, olives (variété Leccino) 15%, eau, huile d'olive extra vierge 6%, levure mère, huile d'olive 2%, sel, malt d'orge.
Indication pour les allergies : peut contenir des traces d'œuf, de poisson, de produits laitiers, de fruits à coque et de céleri.

 

Valeurs nutritionnelles

  pour 100 g
valeurs énergétiques
1643 kj / 390 kcal
lipides 10 g
dont acides gras saturés
1 g
glucides 63 g
dont sucres
2.5 g
protéines 9.9 g
sel 1.8 g

Secteur alimentaire responsable

Agroalimenta srl, Via Pinerolo 208/A, I - 10061 Cavour

Produktgalerie überspringen
Handgerollte Grissini mit Rosmarin

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)
Grissini al Rosmarino

Contenu : 0.1 kg (49.00 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
4.90 CHF
4.90 CHF

En stock | №| №: 70169

Contenu : 1 x 100g GP: 49,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Handgerollte klassische Grissini

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(4)
Rubata classico Grissini

Prix de vente jusqu'à présent
4.90 CHF
4.90 CHF

En stock | №| №: 70168

Contenu : 1 x 100g GP: 49,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Taralli al Rosmarino

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Taralli au romarin

Prix de vente jusqu'à présent
5.90 CHF
5.90 CHF

En stock | №| №: 70198

Contenu : 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sardisches Knabbergebäck mit Rosmarin

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(14)
Pain sarde au romarin - spécial apéritif

Prix de vente jusqu'à présent
6.50 CHF
6.50 CHF

En stock | №| №: 70213

Contenu : 1 x 100g GP: 65,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Taralli al finocchio

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Taralli al finocchio

Prix de vente jusqu'à présent
5.90 CHF
5.90 CHF

En stock | №| №: 70195

Contenu : 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl – mit hochwertiger Textur und Farbe

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(24)
Olives noires dénoyautées dans de l'huile

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 73281

Contenu : 1 x 185g GP: 42,70CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.