Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

Limoncello di Sorrento IGP Ceramica dipinta a mano

Informations sur le produit "Limoncello di Sorrento IGP Ceramica dipinta a mano"

 

 


Badges Empfohlen von - Sektion: Geschützte Herkunfsbezeichnung
secteur alimentaire responsable: Il Convento Soc. Agr. arl, Via Bagnulo 10, I - 80061 Massa Lubrense

Ingrédients

Alcool hydrogéné, sucre, écorce de citrons Sorrento IGP, produit à partir de 350g d'écorce de citron pour 1 litre.

Alkoholgehalt

34 % vol.

Secteur alimentaire responsable

Il Convento Soc. Agr. arl, Via Bagnulo 10, I - 80061 Massa Lubrense

Produktgalerie überspringen
Marmellata di Limoni Siciliani – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(16)
Confiture de citrons siciliens

Prix de vente jusqu'à présent
9.50 CHF
9.50 CHF

En stock | №| №: 76140

Contenu : 1 x 240g GP: 39,58CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tenuta Talianu - Premium Olivenöl aus Sizilien – mit hochwertiger Textur und Farbe

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(14)
Tenuta Talianu - Huile d'olive premium de Sicile

Prix de vente jusqu'à présent
21.90 CHF
21.90 CHF

En stock | №| №: 71370

Contenu : 1 x 0,5l GP: 43,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Pappardelle - Gragnano Pasta IGP

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Pappardelle di Gragnano IGP

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 67176

Contenu : 1 x 500g GP: 13,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tartufi - Limoncello

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Tartufi - Limoncello

Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF

En stock | №| №: 76696

Contenu : 1 x 100g GP: 10,90CHF/st
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(12)
Primitivo di Manduria DOP - vin rouge primé

Contenu : 0.75 l (26.53 CHF / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
19.90 CHF
19.90 CHF

En stock | №| №: 61198

Contenu : 1 x 0,75l GP: 26,53CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(55)
Salami des montagnes - spécialité de Toscane

Contenu : 0.37 kg (64.59 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
23.90 CHF
23.90 CHF

En stock | №| №: 77040

Contenu : 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Produktgalerie überspringen
Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl – mit hochwertiger Textur und Farbe

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(24)
Olives noires dénoyautées dans de l'huile

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 73281

Contenu : 1 x 185g GP: 42,70CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Limoncello di Sorrento IGP

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(16)
Limoncello di Sorrento IGP

Contenu : 0.5 l (59.80 CHF / 1 l)

Prix de vente jusqu'à présent
29.90 CHF
29.90 CHF

En stock | №| №: 64204

Contenu : 1 x 0,5l GP: 59,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Kandierte Orangenschalen in Schokolade – ansprechend in Szene gesetzt
Ecorces d'orange confites au chocolat

Prix de vente jusqu'à présent
13.90 CHF
13.90 CHF

En stock | №| №: 76721

Contenu : 1 x 110g GP: 126,36CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Girasoli mit Steinpilzen

Note moyenne de 4.2 sur 5 étoiles

(23)
Girasoli aux cèpes

Prix de vente jusqu'à présent
8.90 CHF
8.90 CHF

En stock | №| №: 67407

Contenu : 1 x 250g GP: 35,60CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Salsiccia - frische Bratwurst - 4 Stück

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(30)
Saucisses italiennes

Prix de vente jusqu'à présent
12.90 CHF
12.90 CHF

En stock | №| №: 77099

Contenu : 1 x 280g GP: 46,07CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Bombardino

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Bombardino

Prix de vente jusqu'à présent
29.90 CHF
29.90 CHF

En stock | №| №: 64202

Contenu : 1 x 1,0l GP: 29,90CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

1 sur 1 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


1 évaluation

3 décembre 2017 16:00

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

Feines Geschenk!

Mit diesem feinen Limoncello kann man es sich richtig gutgehen lassen. Ein schönes Weihnachtsgeschenk für meine Schwiegermutter