Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

Selezione Gustini
Avec « Selezione Gustini » nous vous proposons une marque spécialisée dans les produits culinaires italiens de qualité et à des prix justes. Elle rassemble les produits essentiels de la cuisine et de la culture italiennes en vous proposant une gamme de produits soigneusement sélectionnés, qui reflète la riche tradition culinaire italienne.
Sauce bolognaise et sauce à la saucisse

Informations sur le produit "Sauce bolognaise et sauce à la saucisse"

Ce set contient les produits suivants:

1x Sauce tomate à la saucisse - 300 g
Ragù alla Salsiccia : le grand classique du sud d'Italie, finement épicé est parfait pour vos pâtes. La Salsiccia fraîchement hâchée et menue offre à cette sauce tomate un arôme unique. Toujours le bon choix lorsqu'il s'agit de servir un plat particulier.
Ragù alla Salsiccia : le grand classique du sud d'Italie, finement épicé est parfait pour vos pâtes. La Salsiccia fraîchement hâchée et menue offre à cette sauce tomate un arôme unique. Toujours le bon choix lorsqu'il s'agit de servir un plat particulier.
1x Sauce tomate bolognese - 300 g
Ragù Bolognese, le coeur rouge des pâtes italiennes ! Mijotée à petit feu, cette sauce est à base de viande de boeuf, de tomates et de carottes. Harmonieusement épicée et intense : elle est unique en son genre ! Une arme secrète à conserver dans vos réserves.
Ragù Bolognese, le coeur rouge des pâtes italiennes ! Mijotée à petit feu, cette sauce est à base de viande de boeuf, de tomates et de carottes. Harmonieusement épicée et intense : elle est unique en son genre ! Une arme secrète à conserver dans vos réserves.

Ingrédients

Sugo alla Salsiccia: pulpe de tomate, viande de porc (38%), oignons, vin rouge (contient des sulfites), céleri, carottes, huile d'olive extra vierge, sel, ail, poivre noir moulu, romarin, laurier, noix de muscade, clous de girofle.

INDICATIONS D'ALLERGENES : Peut contenir des traces d'oeuf, de poisson, de lait et de produits laitiers, de fruits à coque et de céleri.

 

Origine des tomates : Italie

 

Ragù alla Bolognese: pulpe de tomate, viande de porc (15%), viande de bœuf (15%), oignons, carottes, céleri, vin rouge (contient des sulfites), huile d'olive extra vierge, sel, ail, romarin, poivre noir moulu.

INDICATIONS D'ALLERGENES : Peut contenir des traces d'oeuf, de poisson, de lait et de produits laitiers, de fruits à coque et de céleri.

 

Origine des tomates : Italie

 

Valeurs nutritionnelles

Vous trouverez les informations nutritionnelles sur les pages des articles individuels.

Produktgalerie überspringen
Gragnano Pasta - 4er Sparset

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(10)
4x Gentile Pasta di Gragnano IGP

Contenu : 4 g (6.45 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
25.80 CHF
25.80 CHF 27.60 CHF (économie de 6.52%)

En stock | №| №: 67356

Contenu : 4 x 500g GP: 12,90CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
5x Original italienisches Sugo im Probierpaket

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Lot découverte de 5 Sugos italiens originaux

Contenu : 5 g (6.18 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
30.90 CHF
30.90 CHF 37.50 CHF (économie de 17.6%)

En stock | №| №: 72511

Contenu : 5 x 300g GP: 20,60CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Italienisches Pesto Probierpaket - 2er Set
Lot découverte de 2x Pesto italien

Contenu : 2 g (7.45 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
14.90 CHF
14.90 CHF 17.80 CHF (économie de 16.29%)

En stock | №| №: 72513

Contenu : 2 x 180g GP: 41,39CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.