Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Gianduia Schokolade - Haselnuss

Produktinformationen "Gianduia Schokolade - Haselnuss"

  • über 30 % echte Nocciole Piemonte IGP
  • handgeröstete Haselnüsse für volles Röstaroma
  • Gianduja-Rezeptur mit Geschichte
  • cremig-weiche Textur mit feinem Schmelz
  • in nostalgischer Barrenform

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Zutaten

Piemont-Haselnüsse IGP 51%, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Milchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma. Kakaogehalt mind. 30%. Honig, kandierte Orangenschale (Orangenschale, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Säureregulator: Zitronensäure), Zucker, Glukosesirup, Eiweiß, Oblaten (Kartoffelstärke, Wasser, Oliven- und Sonnenblumenöl), natürliche Vanille aus Madagaskar, Maisstärke

Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Mandeln und Pistazien) enthalten.

 

Nährwertangaben

 je 100 g
Brennwert2.368 kj / 568 kcal
Fett38 g
davon gesättige Fettsäuren17 g
Kohlenhydrate48 g
davon Zucker46 g
Eiweiss8,6 g
Salz0,18 g

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Barbero Davide s.r.l., Via Brofferio 84, I - 14100 Asti

Produktgalerie überspringen
Tartufi - Haselnuss und dunkle Schokolade

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(10)
Tartufi - Haselnuss und dunkle Schokolade

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76667

Menge 1 x 100g GP: 109,00CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Nougatschokolade - mit Torronesplittern
Nougatschokolade - mit Torronesplittern

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.90
CHF 19.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76728

Menge 1 x 260g GP: 76,54CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Tripolino nocciola Piemonte

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)
Tripolino nocciola Piemonte

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 7.90
CHF 7.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76638

Menge 1 x 100g GP: 79,00CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Zartschmelzende Pistazienpralinen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Gianduiotti Pistazie - in Geschenkdose

Varianten ab CHF 16.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 18.90
CHF 18.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76729

Menge 1 x 150g GP: 126,00CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Pistaziencreme aus Bronte

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(38)
Pistaziencreme

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 15.90
CHF 15.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76694

Menge 1 x 190g GP: 83,68CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Gianduia Haselnusscreme aus 50% Piemont Haselnüssen IGP

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(4)
Gianduia Haselnusscreme aus 50% Piemont Haselnüssen IGP

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.90
CHF 19.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76665

Menge 1 x 220g GP: 90,45CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.