Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation
manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

manufacturer

Tutto de la manufacture

Gusto grâce à un choix génial

Tout pour votre dolce vita

Livraison gratuite à partir de 150 CHF

Selezione Gustini
Avec « Selezione Gustini » nous vous proposons une marque spécialisée dans les produits culinaires italiens de qualité et à des prix justes. Elle rassemble les produits essentiels de la cuisine et de la culture italiennes en vous proposant une gamme de produits soigneusement sélectionnés, qui reflète la riche tradition culinaire italienne.
Crème de Taggiasca IGP - Pâté d'olives de Ligurie

Informations sur le produit "Crème de Taggiasca IGP - Pâté d'olives de Ligurie"

  • Arôme intense d'olives Taggiasca IGP
  • Relevée d'herbes aromatiques méditerranéennes
  • L'huile d'olive extra vierge apporte la touche finale
  • Polyvalente : à tartiner, en garniture ou comme assaisonnement
  • Une rareté gastronomique ligure

Badge: New
secteur alimentaire responsable: Frantoio Venturino, Via Molini 1, I - 18013 Diano S. Pietro

Ingrédients

Olives Taggiasca de Ligurie dénoyautées 80 %, huile d'olive extra vierge 18 %, sel, herbes aromatiques (thym, laurier, romarin), régulateur d'acidité : acide citrique

 

Informations nutritionnelles

 pour 100 g
Valeur énergétique1 557 kJ / 378 kcal
Lipides39,2 g
dont acides gras saturés5,7 g
Glucides4 g
dont sucres0,5 g
Protéines1,4 g
Sel2,94 g

Secteur alimentaire responsable

Frantoio Venturino, Via Molini 1, I - 18013 Diano S. Pietro

IGP est l'abréviation italienne de « Indicazione Geografica Protetta » et correspond à la désignation francaise « indication géographique protégée ». Dans le cas du « Paté di Olive Taggiasche Liguri IGP », ce label garantit que les olives Taggiasca utilisées proviennent de Ligurie et y sont transformées selon des normes bien définies. Ce label protège ainsi cette spécialité régionale contre les contrefaçons.

Une tapenade provençale contient traditionnellement des câpres et souvent des anchois. Notre pâté ligure, en revanche, est principalement composé d'olives Taggiasca et d'huile d'olive extra vierge. Le thym, le laurier et le romarin lui confèrent sa saveur méditerranéenne.

Oui. D'après la liste des ingrédients, ce pâté ne contient que des ingrédients d'origine végétale.
Produktgalerie überspringen
new
Trofie - Pâtes premium
Trofie - Pâtes premium

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 68161

Contenu : 1 x 500g GP: 13,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Olives Taggiasca denoyautées

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(24)
Olives Taggiasca denoyautées

Contenu : 0.18 g (43.89 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 73283

Contenu : 1 x 180g GP: 43,89CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Pecorino Sardo DOP - 5 Monate gereift

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(14)
Pecorino Sardo Maturo D.O.P.

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 78157

Contenu : 1 x 200g GP: 49,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
new
Riviera Ligure DOP - huile d'olive douce

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)
Riviera Ligure DOP - huile d'olive douce

Prix de vente jusqu'à présent
29.90 CHF
29.90 CHF

En stock | №| №: 71057

Contenu : 1 x 0,5l GP: 59,80CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(55)
Salami des montagnes - spécialité de Toscane

Contenu : 0.37 kg (64.59 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
23.90 CHF
23.90 CHF

En stock | №| №: 77040

Contenu : 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(90)
Vin rouge - Primitivo Puglia IGP

Prix de vente jusqu'à présent
12.90 CHF
12.90 CHF

En stock | №| №: 61169

Contenu : 1 x 0,75l GP: 17,20CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Produktgalerie überspringen
new
Olives Taggiasca denoyautées

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(24)
Olives Taggiasca denoyautées

Contenu : 0.18 g (43.89 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 73283

Contenu : 1 x 180g GP: 43,89CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Tomates San Marzano AOP - lot de 6

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(50)
Tomates San Marzano AOP - lot de 6

Contenu : 260 g (0.08 CHF / 1 g)

Variantes de 3.95 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
19.50 CHF
19.50 CHF 23.70 CHF (économie de 17.72%)

En stock | №| №: 81243

Contenu : 6 x 260g GP: 12,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Fenchelsalami - Finocchiona IGP – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(43)
Salami au fenouil IGP de Falorni

Prix de vente jusqu'à présent
23.90 CHF
23.90 CHF

En stock | №| №: 77032

Contenu : 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Trofie - Pâtes premium
Trofie - Pâtes premium

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 68161

Contenu : 1 x 500g GP: 13,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new
Große Tortellini mit Trüffel

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(14)
Tortelloni al Tartufo

Prix de vente jusqu'à présent
8.90 CHF
8.90 CHF

En stock | №| №: 67409

Contenu : 1 x 250g GP: 35,60CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
new
Aceto Balsamico - mit Trüffel

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Aceto Balsamico aux truffes

Prix de vente jusqu'à présent
21.90 CHF
21.90 CHF

En stock | №| №: 71302

Contenu : 1 x 100ml GP: 219,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.