Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Barone Mavellis Weinwelt

Bei Gustini sind wir weinbegeistert, schon lange verliebt in die Primitivotraube und fasziniert von der reichen Tradition süditalienischer Weine. So kamen wir auf die Idee für Barone Mavelli. Wir stellen damit eine einzigartige Weinlinie für Dich zusammen, die den genialen Rebsorten aus Apulien & Co huldigt.

Schenk Dir Süditalien ein!

Auf der Suche nach dem guten Geschmack haben wir intensiv recherchiert, verkostet und mit Winemakern selektioniert. Im Ergebnis sind die Weine von Barone Mavelli klar und rebsortentypisch ausgebaut. Sie alle sind heimisch in der Region Süditalien. Ihr Anbau dort hat uralte Wurzeln. Die kargen Böden und das heiße Klima ergeben klassische, charakterstarke Weine, die einfach Spaß machen.

Produktgalerie überspringen

Mehr Spezialitäten von Barone Mavelli

Primitivo Wein Duett

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Primitivo Wein Duett rot und rosè

Menge 2 ml (CHF 9.95 / 1 ml)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.90
CHF 19.90 CHF 25.80 (22.87% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61194

Menge 2 x 0,75l GP: 13,27CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Primitivo Rosato IGT - Roséwein

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(23)
Primitivo Rosato IGP – trockener Sommer-Rosé

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 12.90
CHF 12.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62084

Menge 1 x 0,75l GP: 17,20CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Primitivo di Manduria DOP - Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(2)
Primitivo di Manduria DOP - Sparset 3 x 0,75 l

Menge 0.75 l (CHF 65.20 / 1 l)

Varianten ab CHF 19.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 48.90
CHF 48.90 CHF 59.70 (18.09% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61199

Menge 3 x 0,75l GP: 21,73CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Primitivo Rosato IGT - Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(1)
Primitivo Rosato IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Varianten ab CHF 12.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 32.50
CHF 32.50 CHF 38.70 (16.02% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 62088

Menge 3 x 0,75l GP: 14,44CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
winner
Negroamaro Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(9)
Negroamaro Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Menge 0.75 l (CHF 17.20 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 12.90
CHF 12.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61200

Menge 1 x 0,75l GP: 17,20CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Negroamaro IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Negroamaro IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Menge 0.75 l (CHF 45.20 / 1 l)

Varianten ab CHF 12.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 33.90
CHF 33.90 CHF 38.70 (12.4% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61201

Menge 3 x 0,75l GP: 15,07CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
italienischer Wein, Primitivo, Flasche steht auf Tisch mit Antipasti

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(7)
Primitivo Puglia IGP - Sparset 3 x 0,75 l

Varianten ab CHF 12.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 33.90
CHF 33.90 CHF 38.70 (12.4% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61170

Menge 3 x 0,75l GP: 15,07CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
winner
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(13)
Primitivo di Manduria DOP – Testsieger Rotwein

Menge 0.75 l (CHF 26.53 / 1 l)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.90
CHF 19.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61198

Menge 1 x 0,75l GP: 26,53CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei

Deine Lieblingsweine

Alle Flaschen der Marke Barone Mavelli haben ein einheitliches Design, das den Spaß an den traditionellen Rebsorten modern interpretiert. Primitivo Salento IGP, Primitivo di Manduria DOP, Primitivo Rosato IGP, Negroamaro IGP oder der Malvasia bianca IGP - welcher wird Dein Liebling?

Die Qualität stimmt

Es sind allesamt tolle Weine mit einem sehr fairen Preis-Genuss-Verhältnis: Ideal zu Pizza und Pasta, zum Serien gucken auf der Couch oder für Abende mit Freunden & Gästen. Dass die Qualität stimmt, beweisen Dir die Goldmedaillen, die unsere Weine schon einheimsen konnten!

Apulien

Als Kornkammer Italiens wird Apulien seit der Antike bezeichnet. Dank des hier angebauten Hartweizens steht die Wiege der Pasta in dieser süditalienischen Region. Doch nicht nur Getreide prägt das landwirtschaftliche Bild, sondern auch Oliven (wie im Wappen ziemlich deutlich wird), Mandeln, Artischocken und Tomaten sowie Wein. Vor allem die roten Rebsorten Primitivo, Negroamaro und Sangiovese sind für die apulische Weinwirtschaft bedeutend.

Produktgalerie überspringen

Beliebte Produkte aus der Region Apulien

Taralli mit Vollkorn

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Taralli mit Vollkorn

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70199

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
fresh
Scamorza geräuchert - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(13)
Scamorza geräuchert - Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78072

Menge 1 x 180g GP: 60,56CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Entrecôte - Bioqualität, 2 Stück – ansprechend in Szene gesetzt
Entrecôte - Bioqualität, 2 Stück

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 49.90
CHF 49.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77328

Menge 1 x 400g GP: 124,75CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Capocollo vom Biohof - am Stück

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(6)
Capocollo vom Biohof - am Stück

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 22.90
CHF 22.90

Lieferstatus | Nr.| Art.-Nr: 77196

Menge 1 x 250g GP: 91,60CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
Scusa,

Dein Wunsch-Artikel ist im Moment leider nicht verfügbar. Keine Sorge, wir setzen alles daran, dass Du ihn so schnell wie möglich wieder bestellen kannst.

Bitte bedenke, dass Spezialitäten wie Panettone, Colomba oder Grillfleisch nur saisonal erhältlich sind.

Wenn Du noch Fragen hast oder vorbestellen möchtest, kontaktiere uns einfach unter 044 50 871 80.

Wir freuen uns, Dir weiterzuhelfen. Dein Gustini-Team
winner fresh
Caciocavallo - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(5)
Caciocavallo - Bio, 12 Monate gereift

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 17.90
CHF 17.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78194

Menge 1 x 250g GP: 71,60CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh recommendation
Große Burrata - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(29)
Burrata - Bio, handgezogen

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 8.90
CHF 8.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78174

Menge 1 x 180g GP: 49,44CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Stracciatella - Mozzarella in Sahne, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(7)
Stracciatella - Mozzarella in Sahne, Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 6.90
CHF 6.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78187

Menge 1 x 150g GP: 46,00CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
recommendation
Carciofi - Premium Artischocken

Durchschnittliche Bewertung von 3.4 von 5 Sternen

(5)
Carciofi - Premium Artischocken

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 14.90
CHF 14.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 73271

Menge 1 x 230g GP: 64,78CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei