Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Zwei Imker pflegen im Sommer ihre Bienenstöcke auf einer grünen Wiese mit Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. Zwei Imker pflegen im Sommer ihre Bienenstöcke auf einer grünen Wiese mit Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge.
Apicoltura Cazzola
Bergamotte, Zitrone oder Esskastanie: Für außergewöhnliche italienische Honigsorten wandern Fabrizio und Pier Paolo Cazzola mit ihren Bienen von Südtirol bis nach Sardinien. Da manche Pflanzen nur kurz blühen, ist es eine Kunst, ihren Nektar sortenrein einzufangen. Kalt geschleudert und naturbelassen, bewahren die Honige der Brüder das unverwechselbare Aroma ihrer jeweiligen Region.
Cazzola Honig Tasting-Set

Produktinformationen "Cazzola Honig Tasting-Set"

  • drei italienische Honigsorten: Akazie, Sonnenblume und Linde
  • natürliche Süße ohne Zusatzstoffe
  • aus der Familienimkerei Cazzola
  • unterschiedliche Aromen für abwechslungsreiche Genussmomente
  • ideal zum Kennenlernen, Verschenken oder als kleine Feinkostüberraschung

Badge: New
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Apicoltura Cazzola, Via Canaletto 15, I - 40051 Malalbergo

Zutaten

Akazienblütenhonig, Sonnenblumenhonig, Lindenblütenhonig

 

Nährwertangaben

 je 100 g
Brennwert1.375 kj / 324 kcal
Fett0 g
davon gesättige Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate80 g
davon Zucker80 g
Eiweiss0,6 g
Salz0,03 g

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Apicoltura Cazzola, Via Canaletto 15, I - 40051 Malalbergo

Produktgalerie überspringen
new
Ricciarelli di Siena – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(10)
Ricciarelli di Siena - groß

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 12.90
CHF 12.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76286

Menge 1 x 160g GP: 80,63CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 57.90
CHF 57.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71474

Menge 1 x 0,5l GP: 115,80CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

(3)
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70207

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Banda Rossa - Aceto Balsamico di Modena – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(8)
Banda Rossa - Aceto Balsamico di Modena

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 90.00
CHF 90.00

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71064

Menge 1 x 250ml GP: 360,00CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Prosecco Treviso DOC  - Millesimato, Spumante brut
Prosecco Treviso DOC - Millesimato, Spumante brut

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 15.90
CHF 15.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63079

Menge 1 x 0,75l GP: 21,20CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(55)
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Menge 0.37 kg (CHF 64.59 / 1 kg)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 23.90
CHF 23.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77040

Menge 1 x 350g GP: 68,29CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Produktgalerie überspringen
new
Parmesan DOP, 36 Monate gereift

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(26)
Parmesan DOP - 36 Monate gereift

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 26.90
CHF 26.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78048

Menge 1 x 300g GP: 89,67CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
new
San Marzano Tomaten - 6er Set

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(50)
San Marzano Tomaten - 6er Set

Menge 260 g (CHF 0.08 / 1 g)

Varianten ab CHF 3.95
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.50
CHF 19.50 CHF 23.70 (17.72% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 81243

Menge 6 x 260g GP: 12,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Pistaziencreme aus Bronte

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(38)
Pistaziencreme

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 15.90
CHF 15.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76694

Menge 1 x 190g GP: 83,68CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
new
Parmesan-Crème

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(16)
Parmesan-Crème

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 8.90
CHF 8.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78167

Menge 1 x 125g GP: 71,20CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
new
Fior di latte Pizza-Mozzarella - gerieben, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

(5)
Fior di latte Pizza-Mozzarella - gerieben, Bio

Menge 200 g (CHF 3.95 / 100 g)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 7.90
CHF 7.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78270

Menge 1 x 200g GP: 39,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
new
Gelbe geschälte Tomaten - 3er Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Gelbe geschälte Tomaten - 3er Set

Varianten ab CHF 3.95
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 9.90
CHF 9.90 CHF 11.85 (16.46% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 72532

Menge 3 x 240g GP: 13,75CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.