Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

La diversité des tomates italiennes

Sugo. Pesto. Pomodoro.

Sugo. Pesto. Pomodoro.

La diversité des tomates italiennes

Ici, vous pouvez acheter une sélection de tomates italiennes triées sur le volet. De nombreux petits cultivateurs de tomates récoltent pour vous ce trésor rouge vif du sud. Leurs Pomodori sont bien mûres, gorgées de soleil et d'une saveur unique.

En savoir plus

La diversité des tomates italiennes

Sugo. Pesto. Pomodoro.

Sugo. Pesto. Pomodoro.

La diversité des tomates italiennes

Ici, vous pouvez acheter une sélection de tomates italiennes triées sur le volet. De nombreux petits cultivateurs de tomates récoltent pour vous ce trésor rouge vif du sud. Leurs Pomodori sont bien mûres, gorgées de soleil et d'une saveur unique.

En savoir plus

winner fresh
Frisches Pesto Genovese - mittlere Größe – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(1)
Pesto Genovese Fresco DOP 130g

Contenu : 0.13 kg (91.54 CHF / 1 kg)

Variantes de 9.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
11.90 CHF
11.90 CHF

En stock | №| №: 72392

Contenu : 1 x 170g GP: 70,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Sauce tomate bolognese - lot de 2

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(0)
Sauce tomate bolognese - lot de 2

Variantes de 9.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
17.90 CHF
17.90 CHF 19.80 CHF (économie de 9.6%)

En stock | №| №: 72535

Contenu : 2 x 300g GP: 29,83CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Passierte Tomaten -  Piennolo DOP – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(8)
Piennolo Pomodorini Passata Sapori Vesuviani Campanie

Prix de vente jusqu'à présent
12.90 CHF
12.90 CHF

En stock | №| №: 72174

Contenu : 1 x 720ml GP: 17,92CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Gusto Rosso Collection - Probierset

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(4)
Lot découverte de la collection Gusto Rosso

Prix de vente jusqu'à présent
31.90 CHF
31.90 CHF 35.20 CHF (économie de 9.38%)

En stock | №| №: 81235

Contenu : 1 x 1Set GP: 31,90CHF/st
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoßen Salsiccia und Bolognese - 2er Set
Sauce bolognaise et sauce à la saucisse

Contenu : 2 g (8.45 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
16.90 CHF
16.90 CHF 19.80 CHF (économie de 14.65%)

En stock | №| №: 81237

Contenu : 2 x 300g GP: 28,17CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
3x Original italienisches Sugo im Probierpaket

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Lot découverte de 3 Sugos italiens originaux

Contenu : 3 g (6.20 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
18.60 CHF
18.60 CHF 20.70 CHF (économie de 10.14%)

En stock | №| №: 72517

Contenu : 3 x 300g GP: 20,67CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Pasta-Gewürz - pikant

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(8)
Misto Spezie per Spaghettata

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 72218

Contenu : 1 x 40g GP: 172,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
recommendation
Geöffnete Dose mit ganzen geschälten San-Marzano-DOP-Tomaten

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(24)
Tomates San Marzano AOP

Contenu : 260 g (0.02 CHF / 1 g)

Prix de vente jusqu'à présent
3.95 CHF
3.95 CHF

En stock | №| №: 72138

Contenu : 1 x 260g GP: 15,19CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Chili-Flocken aus Kalabrien

Note moyenne de 4.7 sur 5 étoiles

(9)
Peperoncino Spezzato Piccante

Prix de vente jusqu'à présent
8.90 CHF
8.90 CHF

En stock | №| №: 72217

Contenu : 1 x 40g GP: 222,50CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Pasta-Gewürz - Aglio, olio, peperoncino

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(10)
Aglio olio e peperoncino

Prix de vente jusqu'à présent
9.50 CHF
9.50 CHF

En stock | №| №: 72399

Contenu : 1 x 180g GP: 52,78CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Gelbe geschälte Tomaten - 3er Set

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(0)
Tomates jaunes pelées - lot de 3

Variantes de 3.95 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF 11.85 CHF (économie de 16.46%)

En stock | №| №: 72532

Contenu : 3 x 240g GP: 13,75CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sauce tomate à la saucisse - lot de 2

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(0)
Sauce tomate à la saucisse - lot de 2

Variantes de 9.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
17.90 CHF
17.90 CHF 19.80 CHF (économie de 9.6%)

En stock | №| №: 72536

Contenu : 2 x 300g GP: 29,83CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Crème à tartiner au câpres et au anchois

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(8)
Crème à tartiner au câpres et au anchois

Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF

En stock | №| №: 72398

Contenu : 1 x 190g GP: 57,37CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sauce tomate épicée aux lard lot de 2

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(0)
Sauce tomate épicée aux lard lot de 2

Variantes de 9.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
17.90 CHF
17.90 CHF 19.80 CHF (économie de 9.6%)

En stock | №| №: 72516

Contenu : 2 x 300g GP: 29,83CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Piennolo Tomaten DOP - geschnitten

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(14)
Tomates Piennolo DOP en morceaux

Prix de vente jusqu'à présent
12.90 CHF
12.90 CHF

En stock | №| №: 72173

Contenu : 1 x 500g GP: 25,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Passata aus gelben Tomaten
Passata de tomates jaunes

Contenu : 0.25 kg (19.80 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
4.95 CHF
4.95 CHF

En stock | №| №: 72499

Contenu : 1 x 250g GP: 19,80CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatenmark mit Gemüse

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Ortolina Sugo pronto con verdure

Prix de vente jusqu'à présent
3.50 CHF
3.50 CHF

En stock | №| №: 72023

Contenu : 1 x 130g GP: 26,92CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Kirschtomaten - 3er Set – ansprechend in Szene gesetzt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(5)
Tomates cerises - 100% italiennes - lot de 3

Variantes de 2.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
7.50 CHF
7.50 CHF 8.70 CHF (économie de 13.79%)

En stock | №| №: 81233

Contenu : 3 x 240g GP: 10,42CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sauce tomate aux câpres et anchois lot de 2

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Sauce tomate aux câpres et anchois lot de 2

Variantes de 6.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF 13.80 CHF (économie de 21.01%)

En stock | №| №: 72515

Contenu : 2 x 300g GP: 18,17CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatenfilets für Pizza - 3er Set

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

(4)
Filets de tomates - Idéals pour vos pizzas - lot de 3

Variantes de 2.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
7.50 CHF
7.50 CHF 8.70 CHF (économie de 13.79%)

En stock | №| №: 81234

Contenu : 3 x 240g GP: 10,42CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoße mit Salsiccia

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(3)
Sauce tomate à la saucisse

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 72519

Contenu : 1 x 300g GP: 33,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Pikante Kräutermischung

Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles

(12)
Mélange piquant d'herbes aromatiques

Prix de vente jusqu'à présent
15.90 CHF
15.90 CHF

En stock | №| №: 77163

Contenu : 1 x 100g GP: 159,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
recommendation
Basilikum-Pesto

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

(27)
Pesto alla Genovese au basilic

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 72506

Contenu : 1 x 180g GP: 43,89CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Filets de tomates - Idéals pour vos pizzas

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

(2)
Filets de tomates - Idéals pour vos pizzas

Prix de vente jusqu'à présent
2.90 CHF
2.90 CHF

En stock | №| №: 72529

Contenu : 1 x 240g GP: 12,08CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Sugo. Pesto.
Pomodoro.
 
L'amour des tomates en 1000 variétés

Si vous voulez vraiment cuisiner de manière authentique à l'italienne, vous avez besoin de bonnes Pomodori. Nous vous proposons une multitude de variétés de tomates italiennes. Découvrez leur goût extraordinaire et leur qualité particulière !

En savoir plus
Sugo sensazionale

Traditionnellement, en Italie, le Sugo mijote pendant de nombreuses heures. C'est la seule façon d'obtenir ce goût profond et complexe qui sert de base à de nombreux plats de pâtes italiens. Nos sauces tomate vous offrent exactement cette saveur unique.

En savoir plus
 
 
Le pape du Pesto

Roberto Panizza dirige la petite manufacture de Pesto Rossi 1947 à Gênes. Il jure de n'utiliser que les premières feuilles de basilic. Seul le Basilico Genovese DOP régional est autorisé dans son mortier.

En savoir plus
Sugo. Pesto. Pomodoro.
 
L'amour des tomates en 1000 variétés

Si vous voulez vraiment cuisiner de manière authentique à l'italienne, vous avez besoin de bonnes Pomodori. Nous vous proposons une multitude de variétés de tomates italiennes. Découvrez leur goût extraordinaire et leur qualité particulière !

En savoir plus
 
Sugo Sensazionale

Traditionnellement, en Italie, le Sugo mijote pendant de nombreuses heures. C'est la seule façon d'obtenir ce goût profond et complexe qui sert de base à de nombreux plats de pâtes italiens. Nos sauces tomate vous offrent exactement cette saveur unique.

En savoir plus

savoir plus

 
Le pape du Pesto

Roberto Panizza dirige la petite manufacture de Pesto Rossi 1947 à Gênes. Il jure de n'utiliser que les premières feuilles de basilic. Seul le Basilico Genovese DOP régional est autorisé dans son mortier

En savoir plus

San Marzano et les variétés de tomates italiennes Gustini

Avec notre marque maison Gusto Rosso, vous recevez les tomates  d'été les plus fruitées et les plus fraîches du sud de l'Italie. Nous sélectionnons soigneusement les meilleures récoltes de nombreux petits cultivateurs de tomates de la région. En plus des tomates pelées classiques, vous pouvez également commander de véritables raretés.

Vous pouvez y trouver de véritables tomates San Marzano, des Pomodori jaunes, des Ciliegini (tomates cerises) ou des Filetti (filets de tomates). Bien sûr, nous vous proposons également de la Passata  et des Pelati. Les amateurs de cuisine italienne authentique ne manqueront pas de s'en régaler. Ce sont des tomates premium exceptionnelles pour tout ce qui concerne la pizza et les pâtes. Les tomates de Gusto Rosso sont 100% italiennes. Nous vous le garantissons. Dans notre assortiment de tomates, vous trouverez bien sûr aussi des lots de dégustation et des lots avantageux. Andiamo, découvrez la vraie diversité des tomates, comme en Italie !

Le Pesto Genovese authentique et les merveilleuses variantes du Pesto

Bien entendu, ici, vous pouvez acheter le véritable Pesto  Genovese. À Gênes, Roberto Panizza, champion du monde du Pesto, produit ce classique italien toujours bien frais. Mais le Pesto au basilic ou le Pesto Rosso ne sont pas tout. Découvrez et goûtez également nos délicieuses variantes à la pistache, aux noix ou aux anchois ! Le Pesto est un factotum de la cuisine italienne et il est idéal lorsqu'il faut aller vite. Utilisez-le avec des pâtes, tartinez-le sur du pain, mélangez-le à la vinaigrette, servez-le comme dip avec de la viande, du poisson et des verdure ou ajoutez-le comme topping épicé à votre Minestrone.

Les sauces tomate de Gustini sont garanties grandioses

Si vous n'avez pas le temps de préparer vous-même votre Bolognese, et bien le Ragù et le Sugo de Selezione Gustini sont vos sauveurs. Il suffit d'ouvrir le pot et de recouvrir vos Spaghettis dorés de Sugo à la tomate rouge vif. Hmmmm ! Le secret de nos sauces pour pâtes italiennes se trouve dans les casseroles de la Locanda La Posta. Dans cette petite entreprise familiale, on cuisine selon des recettes anciennes, avec des ingrédients naturels et une portion supplémentaire de temps. Les pâtes ne sont pas les seules à aimer ce Sugo super onctueux. Vous pouvez aussi l'utiliser comme sauce tomate fruitée pour une pizza ! En plus des variétés comme la Bolognese, la Salsiccia ou l'Amatriciana, nous vous proposons également des sauces tomates végétariennes au Basilico ou à l'Arrabbiata. Des spécialités régionales comme le Ragù al Cinghiale ou le Sugo Vongole complètent l'assortiment de notre boutique en ligne.