Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Hauptnavigation

La diversité des tomates italiennes

Sugo. Pesto. Pomodoro.

Sugo. Pesto. Pomodoro.

La diversité des tomates italiennes

Ici, vous pouvez acheter une sélection de tomates italiennes triées sur le volet. De nombreux petits cultivateurs de tomates récoltent pour vous ce trésor rouge vif du sud. Leurs Pomodori sont bien mûres, gorgées de soleil et d'une saveur unique.

En savoir plus

La diversité des tomates italiennes

Sugo. Pesto. Pomodoro.

Sugo. Pesto. Pomodoro.

La diversité des tomates italiennes

Ici, vous pouvez acheter une sélection de tomates italiennes triées sur le volet. De nombreux petits cultivateurs de tomates récoltent pour vous ce trésor rouge vif du sud. Leurs Pomodori sont bien mûres, gorgées de soleil et d'une saveur unique.

En savoir plus

Echter Safran, gemahlen -  4 Tütchen
Du vrai safran, moulu - 4 sachets

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 72526

Contenu : 4 x 0,15g GP: 7,900,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Toskana-Kräuter für Braten

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(11)
Herbes de Toscane pour rôtis

Prix de vente jusqu'à présent
15.90 CHF
15.90 CHF

En stock | №| №: 77161

Contenu : 1 x 80g GP: 198,75CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoße Amatriciana

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(13)
Sauce tomate épicée aux lard

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 72505

Contenu : 1 x 300g GP: 33,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Rosmarin aus Sizilien

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(8)
Romarin de Sicile

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 72441

Contenu : 1 x 50g GP: 158,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Walnusspesto

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

(9)
Pesto de noix

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

En stock | №| №: 72096

Contenu : 1 x 180g GP: 43,89CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Semi di finocchietto

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Fenouil en grains de Sicile

Prix de vente jusqu'à présent
10.90 CHF
10.90 CHF

En stock | №| №: 72444

Contenu : 1 x 90g GP: 121,11CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Passierte Tomaten - Passata

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(4)
Purée de tomates

Prix de vente jusqu'à présent
2.90 CHF
2.90 CHF

En stock | №| №: 72531

Contenu : 1 x 350g GP: 8,29CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
recommendation
Pelati - italienische geschälte Tomaten

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(3)
Pelati - tomates pelées italiennes

Prix de vente jusqu'à présent
2.50 CHF
2.50 CHF

En stock | №| №: 72450

Contenu : 1 x 240g GP: 10,42CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoße mit Basilikum

Note moyenne de 4.4 sur 5 étoiles

(6)
Sauce tomate au basilic

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 72501

Contenu : 1 x 300g GP: 23,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomates jaunes pelées

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)
Tomates jaunes pelées

Prix de vente jusqu'à présent
3.95 CHF
3.95 CHF

En stock | №| №: 72530

Contenu : 1 x 240g GP: 16,46CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
new fresh
Geöffnetes Glas Rossi 1947 Pesto Genovese ai Limoni delle Cinque Terre auf einem Holzbrett, umgeben von frischem Basilikum, Zitrone, Parmesan und einem Löffel Pesto.
Pesto Genovese fresco au citron

Prix de vente jusqu'à présent
11.90 CHF
11.90 CHF

En stock | №| №: 72539

Contenu : 1 x 130g GP: 91,54CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Tomates cerises - 100% italiennes

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)
Tomates cerises - 100% italiennes

Prix de vente jusqu'à présent
2.90 CHF
2.90 CHF

En stock | №| №: 72528

Contenu : 1 x 240g GP: 12,08CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoße Arrabbiata

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(9)
Sauce tomate pimentée

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 72502

Contenu : 1 x 300g GP: 23,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Tomatensoße mit Sardellen

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(7)
Sauce tomate aux câpres et anchois

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 72504

Contenu : 1 x 300g GP: 23,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
fresh
Frisches Walnusspesto  Rossi 1947 Salsa di Noci
Pesto de noix frais

Prix de vente jusqu'à présent
11.90 CHF
11.90 CHF

En stock | №| №: 72538

Contenu : 1 x 130g GP: 91,54CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Tomatensoße Toskana

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

(7)
Sauce tomate toscane

Prix de vente jusqu'à présent
6.90 CHF
6.90 CHF

En stock | №| №: 72503

Contenu : 1 x 300g GP: 23,00CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
winner fresh
Frisches Pesto Genovese - groß

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(17)
Pesto Genovese Fresco DOP 170g

Contenu : 0.17 kg (99.41 CHF / 1 kg)

Variantes de 9.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
16.90 CHF
16.90 CHF

En stock | №| №: 72393

Contenu : 1 x 170g GP: 99,41CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
winner fresh
Frisches Pesto Genovese

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(16)
Pesto Genovese Fresco DOP 80g

Contenu : 0.08 kg (123.75 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
9.90 CHF
9.90 CHF

En stock | №| №: 72391

Contenu : 1 x 170g GP: 58,24CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
- zzgl. Frischeservice
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Frischegarantie
Getrocknete Tomaten - Original italienisch

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(23)
Tomates séchées marinées dans de l'huile

Contenu : 0.28 kg (28.21 CHF / 1 kg)

Prix de vente jusqu'à présent
7.90 CHF
7.90 CHF

Plus disponible | №| №: 73266

Contenu : 1 x 280g GP: 28,21CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Scusa,

L'article que vous souhaitez n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Ne vous inquiétez pas, nous mettons tout en œuvre pour que vous puissiez le commander à nouveau le plus rapidement possible.

N'oubliez pas que les spécialités comme le panettone, la colomba ou la viande grillée ne sont disponibles que de manière saisonnière.

Si vous avez encore des questions ou si vous souhaitez passer une pré-commande, il vous suffit de nous contacter au 01 79 97 40 50.

Nous nous ferons un plaisir de vous aider. Votre équipe Gustini
Tomates séchées marinées dans de l'huile

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

(0)
Tomates séchées marinées dans de l'huile

Contenu : 0.28 kg (71.07 CHF / 1 kg)

Variantes de 7.90 CHF
Prix de vente jusqu'à présent
19.90 CHF
19.90 CHF 23.70 CHF (économie de 16.03%)

Plus disponible | №| №: 73288

Contenu : 3 x 280g GP: 23,69CHF/kg
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Scusa,

L'article que vous souhaitez n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Ne vous inquiétez pas, nous mettons tout en œuvre pour que vous puissiez le commander à nouveau le plus rapidement possible.

N'oubliez pas que les spécialités comme le panettone, la colomba ou la viande grillée ne sont disponibles que de manière saisonnière.

Si vous avez encore des questions ou si vous souhaitez passer une pré-commande, il vous suffit de nous contacter au 01 79 97 40 50.

Nous nous ferons un plaisir de vous aider. Votre équipe Gustini
Colatura di alici - Fischsauce

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(6)
Colatura di alici - sauce de poisson

Prix de vente jusqu'à présent
16.90 CHF
16.90 CHF

Plus disponible | №| №: 74120

Contenu : 1 x 100ml GP: 169,00CHF/l
Prix TTC, frais de livraison en sus
Frais de port
19,90 CHF de frais de livraison · dès 50 CHF, seulement 9,90 CHF · livraison offerte dès 150 CHF
Scusa,

L'article que vous souhaitez n'est malheureusement pas disponible pour le moment. Ne vous inquiétez pas, nous mettons tout en œuvre pour que vous puissiez le commander à nouveau le plus rapidement possible.

N'oubliez pas que les spécialités comme le panettone, la colomba ou la viande grillée ne sont disponibles que de manière saisonnière.

Si vous avez encore des questions ou si vous souhaitez passer une pré-commande, il vous suffit de nous contacter au 01 79 97 40 50.

Nous nous ferons un plaisir de vous aider. Votre équipe Gustini
Sugo. Pesto.
Pomodoro.
 
L'amour des tomates en 1000 variétés

Si vous voulez vraiment cuisiner de manière authentique à l'italienne, vous avez besoin de bonnes Pomodori. Nous vous proposons une multitude de variétés de tomates italiennes. Découvrez leur goût extraordinaire et leur qualité particulière !

En savoir plus
Sugo sensazionale

Traditionnellement, en Italie, le Sugo mijote pendant de nombreuses heures. C'est la seule façon d'obtenir ce goût profond et complexe qui sert de base à de nombreux plats de pâtes italiens. Nos sauces tomate vous offrent exactement cette saveur unique.

En savoir plus
 
 
Le pape du Pesto

Roberto Panizza dirige la petite manufacture de Pesto Rossi 1947 à Gênes. Il jure de n'utiliser que les premières feuilles de basilic. Seul le Basilico Genovese DOP régional est autorisé dans son mortier.

En savoir plus
Sugo. Pesto. Pomodoro.
 
L'amour des tomates en 1000 variétés

Si vous voulez vraiment cuisiner de manière authentique à l'italienne, vous avez besoin de bonnes Pomodori. Nous vous proposons une multitude de variétés de tomates italiennes. Découvrez leur goût extraordinaire et leur qualité particulière !

En savoir plus
 
Sugo Sensazionale

Traditionnellement, en Italie, le Sugo mijote pendant de nombreuses heures. C'est la seule façon d'obtenir ce goût profond et complexe qui sert de base à de nombreux plats de pâtes italiens. Nos sauces tomate vous offrent exactement cette saveur unique.

En savoir plus

savoir plus

 
Le pape du Pesto

Roberto Panizza dirige la petite manufacture de Pesto Rossi 1947 à Gênes. Il jure de n'utiliser que les premières feuilles de basilic. Seul le Basilico Genovese DOP régional est autorisé dans son mortier

En savoir plus

San Marzano et les variétés de tomates italiennes Gustini

Avec notre marque maison Gusto Rosso, vous recevez les tomates  d'été les plus fruitées et les plus fraîches du sud de l'Italie. Nous sélectionnons soigneusement les meilleures récoltes de nombreux petits cultivateurs de tomates de la région. En plus des tomates pelées classiques, vous pouvez également commander de véritables raretés.

Vous pouvez y trouver de véritables tomates San Marzano, des Pomodori jaunes, des Ciliegini (tomates cerises) ou des Filetti (filets de tomates). Bien sûr, nous vous proposons également de la Passata  et des Pelati. Les amateurs de cuisine italienne authentique ne manqueront pas de s'en régaler. Ce sont des tomates premium exceptionnelles pour tout ce qui concerne la pizza et les pâtes. Les tomates de Gusto Rosso sont 100% italiennes. Nous vous le garantissons. Dans notre assortiment de tomates, vous trouverez bien sûr aussi des lots de dégustation et des lots avantageux. Andiamo, découvrez la vraie diversité des tomates, comme en Italie !

Le Pesto Genovese authentique et les merveilleuses variantes du Pesto

Bien entendu, ici, vous pouvez acheter le véritable Pesto  Genovese. À Gênes, Roberto Panizza, champion du monde du Pesto, produit ce classique italien toujours bien frais. Mais le Pesto au basilic ou le Pesto Rosso ne sont pas tout. Découvrez et goûtez également nos délicieuses variantes à la pistache, aux noix ou aux anchois ! Le Pesto est un factotum de la cuisine italienne et il est idéal lorsqu'il faut aller vite. Utilisez-le avec des pâtes, tartinez-le sur du pain, mélangez-le à la vinaigrette, servez-le comme dip avec de la viande, du poisson et des verdure ou ajoutez-le comme topping épicé à votre Minestrone.

Les sauces tomate de Gustini sont garanties grandioses

Si vous n'avez pas le temps de préparer vous-même votre Bolognese, et bien le Ragù et le Sugo de Selezione Gustini sont vos sauveurs. Il suffit d'ouvrir le pot et de recouvrir vos Spaghettis dorés de Sugo à la tomate rouge vif. Hmmmm ! Le secret de nos sauces pour pâtes italiennes se trouve dans les casseroles de la Locanda La Posta. Dans cette petite entreprise familiale, on cuisine selon des recettes anciennes, avec des ingrédients naturels et une portion supplémentaire de temps. Les pâtes ne sont pas les seules à aimer ce Sugo super onctueux. Vous pouvez aussi l'utiliser comme sauce tomate fruitée pour une pizza ! En plus des variétés comme la Bolognese, la Salsiccia ou l'Amatriciana, nous vous proposons également des sauces tomates végétariennes au Basilico ou à l'Arrabbiata. Des spécialités régionales comme le Ragù al Cinghiale ou le Sugo Vongole complètent l'assortiment de notre boutique en ligne.