Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Apulien

fresh recommendation
Große Burrata - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(29)
Burrata - Bio, handgezogen

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 8.90
CHF 8.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78174

Menge 1 x 180g GP: 49,44CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Mozzarella aus Büffelmilch 2x

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(49)
Büffelmozzarella - 2 Kugeln

Menge 250 g (CHF 0.04 / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78230

Menge 2 x 125g GP: 43,60CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Fior di latte - Mozzarella für Pizza, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(18)
Fior di latte - Mozzarella für Pizza, Bio

Menge 0.3 kg (CHF 36.33 / 1 kg)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78269

Menge 1 x 300g GP: 36,33CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Fior di latte Bio - 3er Set, 3 x 300 g

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(0)
Fior di latte Bio - 3er Set, 3 x 300 g

Menge 0.3 kg (CHF 96.33 / 1 kg)

Varianten ab CHF 10.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 28.90
CHF 28.90 CHF 32.70 (11.62% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78289

Menge 3 x 300g GP: 32,11CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Fior di latte Pizza-Mozzarella - gerieben, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

(5)
Fior di latte Pizza-Mozzarella - gerieben, Bio

Menge 200 g (CHF 3.95 / 100 g)

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 7.90
CHF 7.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78270

Menge 1 x 200g GP: 39,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
Maestro Frantoiano - Premium Olivenöl aus Apulien – mit hochwertiger Textur und Farbe

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Maestro Frantoiano - Premium Olivenöl aus Apulien

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 21.90
CHF 21.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71353

Menge 1 x 0,5l GP: 43,80CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Passierte Tomaten - grob

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)
Passierte Tomaten - grob VARIANTEN

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 4.95
CHF 4.95

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: V72483

Menge 1 x 250g GP: 19,80CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
fresh
Fior di latte Bio - Sparpaket 2 x 300 g

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(4)
Fior di latte Bio - 2er Set, 2 x 300 g

Menge 0.3 kg (CHF 66.33 / 1 kg)

Varianten ab CHF 10.90
Bisheriger Verkaufspreis
CHF 19.90
CHF 19.90 CHF 21.80 (8.72% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78274

Menge 2 x 300g GP: 33,17CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
Getrocknete Kirschtomaten

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)
Getrocknete Kirschtomaten

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 73268

Menge 1 x 230g GP: 47,39CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
fresh
Scamorza geräuchert - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

(13)
Scamorza geräuchert - Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 10.90
CHF 10.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78072

Menge 1 x 180g GP: 60,56CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
recommendation
Sonnengetrocknete Würz-Tomaten – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(6)
Sonnengetrocknete Würz-Tomaten

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 9.90
CHF 9.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 73267

Menge 1 x 230g GP: 43,04CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
winner fresh
Ricotta - Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(7)
Ricotta - Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 4.95
CHF 4.95

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78190

Menge 1 x 130g GP: 38,08CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
winner
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(93)
Primitivo Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 12.90
CHF 12.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61169

Menge 1 x 0,75l GP: 17,20CHF/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
fresh
Stracciatella - Mozzarella in Sahne, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(7)
Stracciatella - Mozzarella in Sahne, Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 6.90
CHF 6.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78187

Menge 1 x 150g GP: 46,00CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
Passierte Tomaten - grob

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Passierte Tomaten - grob

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 4.95
CHF 4.95

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 72483

Menge 1 x 250g GP: 19,80CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Orecchiette

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(2)
Apulische Pasta Orecchiette

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 6.90
CHF 6.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 67416

Menge 1 x 500g GP: 13,80CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Italienische Mandelkekse

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)
Italienische Mandelkekse

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 7.90
CHF 7.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76690

Menge 1 x 200g GP: 39,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Fricelli

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(2)
Apulische Pasta Fricelli

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 6.90
CHF 6.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 67418

Menge 1 x 500g GP: 13,80CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Taralli al Rosmarino

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Taralli al Rosmarino

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70198

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Taralli al finocchio

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(4)
Taralli al finocchio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70195

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen

(3)
Kleine Taralli - Invisibili Tradizionali

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70207

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
fresh
Runde Salami vom schwarzen Schwein - Bio – ansprechend in Szene gesetzt
Runde Salami vom schwarzen Schwein - Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 16.90
CHF 16.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77326

Menge 1 x 190g GP: 88,95CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
fresh
Pikante Soppressata-Salami, Bio

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

(9)
Pikante Soppressata-Salami, Bio

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 17.90
CHF 17.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77197

Menge 1 x 200g GP: 89,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei
Frischegarantie
Taralli al Peperoncino
Taralli al Peperoncino

Bisheriger Verkaufspreis
CHF 5.90
CHF 5.90

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70196

Menge 1 x 200g GP: 29,50CHF/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
CHF 19,90 Versand · ab CHF 50 nur CHF 9,90 · ab CHF 150 versandkostenfrei